已知一个圆柱的底面半径是8厘米,这个圆柱的底面积是( )平分厘米,底面周长是( )厘米.括号里要写什么

liuqy0817 1年前 已收到2个回答 举报

babywanli 幼苗


已知一个圆柱的底面半径是8厘米,这个圆柱的底面积是(200.96)平分厘米,底面周长是(50.24)厘米.
底面积是:3.14×8×8=200.96(平方厘米)
底面周长:3.14×8×2=50.24(厘米)


10

kyeqq_ice 幼苗


64π,16π


2