若方程lg(-X²+3X一m)=lg(3一X)在X∈(0,3)内有唯一解,求实数m的取值范围.

wuxingjunwxj 1年前 已收到1个回答 举报

温热前世的牵挂 幼苗


-x^2+3x-m=3-x,
——》f(x)=x^2-4x+m+3=0,
——》f(0)>=0,f(3)=0,9-12+m+3


3