简便计算:4.02乘以35= 48乘以0.25乘以1.25= 8.9乘以9+8.9=

南枪北刀 1年前 已收到3个回答 举报

yuh0p 幼苗


4.02*35=(4+0.02)*35=4*35+0.02*35=140+0.7=140.7
48*0.25=40*0.25*8*0.25=10+2=12
8.9*9+8.9=8.9*(9+1)=89


8

qhflq 幼苗


4.02×35=4.02×5×7=20.1×7=140.7
48×0.25×1.25=(40+8)×0.25×1.25=40×0.25×1.25+8×1.25×0.25=10×1.25+10×0.25=10×(1.25+0.25)=10×1.5=15
8.9×9+8.9=8.9×(9+1)=8.9×10=89


2

鹰击长空tiger 幼苗


4.02乘以35= 4.02*5*7=20.1*7=140.7
48乘以0.25乘以1.25= (48/4)*1.25=12*5/4=15
8.9乘以9+8.9= 8.9*(9+1)=8.9*10=89


1