我国通常用12种动物(鼠、牛、虎、兔、龙、蛇、马、羊、猴、鸡、狗、猪)来表示不同的出生年份.小强今年16岁,属猴,他的爸

我国通常用12种动物(鼠、牛、虎、兔、龙、蛇、马、羊、猴、鸡、狗、猪)来表示不同的出生年份.小强今年16岁,属猴,他的爸爸今年43岁,爸爸是什么属相?
757307392 1年前 已收到5个回答 举报

voolink 幼苗



43=24+16+3,故他的爸爸与3岁的人同属相.


6

依言无其 幼苗


43-12*3=7兔


2

野蛮女友vv 幼苗



1

香乐 幼苗


属猪
猴排在第9位,12-9=3
43-16=27岁
27-3=24岁
24除以2=12
这表示再过3年过完了这一轮的12生肖后再过2轮正好到了他爸爸的年龄。


1

yxf8334476 幼苗


很不幸...他爸爸属猪
呵呵,只是开玩笑了.
12岁是一个轮回呀
也就是说28(16+12)岁的人,40(16+12+12)的人都属猴,他爸爸43岁,就是猴子前的第3个,就是蛇.
答:他爸爸属蛇


0