哥德巴赫猜想的题目是素数的哦40=( )+( )*( )100=( )+( )*( )102=( )+( )*( )

依然故我 1年前 已收到1个回答 举报

tztj40 幼苗


40=7+3*11
100=5+5*19
102=7+5*19


10