在斐波那契数列中,三个相继的数之间有什么关系?

在斐波那契数列中,三个相继的数之间有什么关系?
怎么办呢?
天天天蓝 1年前 已收到1个回答 举报

晓心ss 幼苗


第三项等于前两项的和 例如1、1、2、3、5、8、13 2=1+1,3=1+2,5=3+2,8=5+3,. 明白了吗?


3