-1-(-12分之5)-(-8分之7)-(-4分之3)等于多少

c1453cb8cd083bbd 1年前 已收到2个回答 举报

yejinyi 春芽


-1-(-5/12)-(-7/8)-(-3/4)
=-1+5/12+(7/8+3/4)
=-1+5/12+13/8
=-1+49/24
=25/24


9

xingxing16 幼苗


原式=-1+5/12+7/8+3/4
=-24/24+10/24+21/24+18/24
=25/24
K.O.啦


1