(1)一个长方形的长是8分米,宽是10米,它的面积是多少?(2)一个正方形的周长是120分米,它的面积是多少平方分米?合

(1)一个长方形的长是8分米,宽是10米,它的面积是多少?(2)一个正方形的周长是120分米,它的面积是多少平方分米?合多少平方米?
恋着那片海 1年前 已收到6个回答 举报

林色 幼苗


1.8平方米
2.900平方分米,9平方米
楼上的别瞎说,1平方米=100平方分米


7

tuotuo99 幼苗


1.8平方米
2.900,9


0

ningmengdangao 果实


1.它的面积=8*(1/10)*10=8平方米
2.周长=120分米,边长=120/4=30分米
面积=30*30=900平方分米=9平方米


0

尘妖 幼苗


(1).面积=长*宽=8分米*10米=0.8米*10米=8平方米
(2).边长=120/4=30分米
面积=30*30=900平方分米
900平方分米=9平方米


0

genius5687 幼苗


1. 8平方米
2. 900平方分米 0.09平方米


0

mywify 幼苗


80米
90米


0