一个直径4分米的圆,它的面积约等于长为4分米,宽为( )分米的长方形面积.

iceple 1年前 已收到1个回答 举报

西哦阿基cc 幼苗


圆面积=3.14*4/2*4/2=12.56
12.56/4=3.14
故:面积约等于长为4分米,宽为( 3.14)分米的长方形面积.


10