6.02×10的23次方个铁原子的质量为...

6.02×10的23次方个铁原子的质量为...
RT
残缘无泪 1年前 已收到2个回答 举报

紫雁东来 幼苗


答案:56g
n(Fe)=N(Fe)/NA=6.02×10^23/6.02×10^23mol-=1mol
m(Fe)=n(Fe)*M(Fe)=1mol*56g/mol=56g


5

烟雨遥 幼苗


55.84g


2