某市举行一次数学竞赛,各代表队都做100道题,每题答对得6分,星光代表队得了510分,他们队的答题正确率

花心统帅 1年前 已收到3个回答 举报

桃花岛主1978 幼苗


510÷6=85即答对了85题 ,100题 答对了85题,正确率是85%


8

杜若梨 幼苗


得到的分数÷总分数=正确率


2

kuhon 幼苗


510/6=85
85/100=85%


0