0.2分之x-0.01分之(x+3)=180

luyp 1年前 已收到1个回答 举报

xiaochao100 幼苗


0.2分之x-0.01分之(x+3)=180
5x-100(x+3)=180
5x-100x-300=180
5x-100x-300=180
-95x=480
x= -96/19


4