0.01分之0.02(2X-3)-2.5=0.02分之0.01(0.02-2X)-3.5

ulande 1年前 已收到1个回答 举报

191524642 幼苗


0.01分之0.02(2X-3)-2.5=0.02分之0.01(0.02-2X)-3.5
2(2X-3)-2.5=0.5(0.02-2X)-3.5
4X-6-2.5=0.01-X-3.5
4X+X=6+2.5+0.01-3.5
5X=5.01
X=5.01÷5
X=1.002


1