王老师买了80支红花,48支黄花 要求扎成花束而且每束花中红花支数相同,黄花支数也相同,每束花至少有几枝

云卷云舒88 1年前 已收到1个回答 举报

又出错 幼苗


80=16*5
48=16*3
至少=5+3=8支


1