就是哪个有一堆糖果 给5个人分多4个 ,给6个人多5个 ,给7个人多6个

就是哪个有一堆糖果 给5个人分多4个 ,给6个人多5个 ,给7个人多6个
就是那个有一堆糖果 给5个人分多4个 ,给6个人多5个 ,给7个人多6个
二片飘叶 1年前 已收到1个回答 举报

yuyaooo 幼苗


设有x个糖果.则x+1可整除5、6、7.最小为5*6*7-1=210-1=209个


9