先计算,在观察每组算式的得数,你能发现什么规律?二分之-三分之一=()你能根据发现的规律在写机组这样的算式吗?

liuyun3 1年前 已收到2个回答 举报

zygty2004 幼苗


1/2-1/3=1/6=1/2*1/3
同理
1/3-1/4=1/12=1/3*1/4.


6

只手摘星 花朵


1/6


1