一个圆锥形沙堆底面积28.26m2,高5m,如果把这堆沙子铺在宽5m厚0.2m公路上,铺多长?

1911jj 1年前 已收到1个回答 举报

bingruyan 幼苗


28.26×5×1/3÷(5×0.2)=47.1米
答长47.1米

1年前 追问

8

1911jj 举报

在比例尺1:20000000的地图上量得上诲到北京图上距离6cm,一架飞机从上海出发每小时飞800km,几小时到达?

举报 bingruyan

6×2000 0000=12000 0000厘米=1200千米 1200÷800=1.5小时 答1.5小时到达