6.10.16.24.34这几个数字有什么规律,(用带有N的字母表达出来)

wqn88 1年前 已收到3个回答 举报

semason 幼苗


6=1^2+1+4
10=2^2+2+4
16=3^2+3+4
24=4^2+4+4
...
N^2+N+4


10

wxf2006 花朵


an=n^2+n+4


1

守望花花 幼苗


n,n+2,n+4,n+8,n+10……


1