数列6 10 16 24 32 后面是多少

数列6 10 16 24 32 后面是多少
6,10,16,24,32,()
A 32 B 56 C 64 D 96
RtXn0Vey 1年前 已收到1个回答 举报

迷恋黑夜 幼苗


选A.
6
10=6*2-2^1
16=10*2-2^2
24=16*2-2^3
32=24*2-2^4
=32*2-2^5=32


8