下面是实验小学五年级各班的人.一班有39人,二班有41人,三班有40人,四班有43人.哪几个班可以分成人数

下面是实验小学五年级各班的人.一班有39人,二班有41人,三班有40人,四班有43人.哪几个班可以分成人数
同的小组?哪几个班不可以?为什么
我可能 1年前 已收到1个回答 举报

纯金品质 幼苗


二班和四班不可以
41=1*41
43=1*43
39=3*13
40=2*20=4*10=5*8

1年前 追问

9

我可能 举报

后面的单位是什么