人民路两边从头到尾安装路灯,每隔35米安装一盏,共安装了482盏,人民路全长多少米?

崔略伤 1年前 已收到2个回答 举报

kelly200401 花朵


482÷2=241,所以每边有241盏灯
(241-1)×35=240×35=24×5×7×10=8400米


5

zz之友 幼苗


8400


0