当x等于2 y等于1.5时,3x加4y等于( )

szh060 1年前 已收到2个回答 举报

幽幽兰心 幼苗


3X+4Y
=3*2+4*1.5
=6+6
=12
3x加4y等于(12 )


2

睡觉我想睡觉 幼苗


x=1.5.2y=1.5.所以3x+2*(2y)=3*1.5+2*1.5=7.5


0