太久没做了忘了!1.5X加4乘6等于36 2.4.5除以3X等于0.1

sy6fd 1年前 已收到3个回答 举报

JFZG 幼苗


(1)x=(36-24)/5=2.4 (2)x=1.5/0.1=15 如果不是这样听天由命吧
诶 (1)可能是另一种情况 x=36/6/(4+5)=2/3


10

aganshw 幼苗


...


2

丢了就算了 幼苗


第一个没有理解你的意思,可能是以下两种:
1.5x+4*6=36
5x=12
x=2.4
2.(5x+4)*6=36
5x+4=6
5x=2
x=0.4
第二题,如下:
4.5/3x=0.1
4.5=0....


0