妈妈去花店买花,玫瑰花每枝3元,郁金香每枝5元马蹄莲每枝10元,妈妈付出50元, 找回13元,找回的钱对吗?

妈妈去花店买花,玫瑰花每枝3元,郁金香每枝5元马蹄莲每枝10元,妈妈付出50元, 找回13元,找回的钱对吗?
急.
快.
优15 1年前 已收到2个回答 举报

jh888sj 春芽


找回十三证明花了三十七元,37=9玫瑰+1马蹄莲,所以是对的

1年前 追问

5

优15 举报

确定???

举报 jh888sj

对,只要能花出来这些钱就行

gaoshan3199 幼苗



50-13=37 元
4支玫瑰+1支郁金香+2支马蹄莲=4×3+1×5+2×10=12+5+20=37元
希望对你有帮助,望及时采纳


2