妈妈去商店买花,单价:玫瑰3元,郁金香5元,马蹄莲10元.妈妈付了若干元钱,营业员找了4元.

妈妈去商店买花,单价:玫瑰3元,郁金香5元,马蹄莲10元.妈妈付了若干元钱,营业员找了4元.
你知道妈妈买了哪些花,数量又是多少呢?
斑马小花 1年前 已收到1个回答 举报

xusy123456 幼苗


3+5+10=18
(3+5)x2=16
16+10=26
30-26=4
【买了玫瑰2支
,郁金香2支
,马蹄莲1支】


1