已知A等于2x的平方+3xy-2x-1,B等于-x的平方+xy-1,且A+B+C=0,求多项式C

jordan1084 1年前 已收到1个回答 举报

lmycong 幼苗


C=-(A+B)=-(2x^2+3xy-2x+(-)x^2+xy-1)=-x^2-4xy+2x+2
x^2表示x的平方


2