1.75-(5/12+5/9)*60%= (用分数表示)

199099jyzx 1年前 已收到1个回答 举报

雨之溱溱 幼苗


1.75-(5/12+5/9)*60%
=7/4-(5/12+5/9)*3/5
=7/4-(1/4+1/3)
=7/4-1/4-1/3
=3/2-1/3
=7/6


7