15分之4里面有多少个24分之7?

15分之4里面有多少个24分之7?
一种钢材5分之4米重25分之1吨,求这种钢材每吨多少米?为什么?
王师傅每小时能完成一批零件的9分之2,他几小时可以把这批零件做完?
319422 1年前 已收到7个回答 举报

zenyanqin 幼苗


1.一共=4/15÷7/24=35分之32个
2.每吨=4/5÷1/25=20米
3.时间=1÷2/9=9/2小时

1年前 追问

8

319422 举报

第二题为什么这么算

举报 zenyanqin

1/25吨=4/5 1吨=1÷1/25 每吨=4/5÷1/25=20米

319422 举报

为啥这么算,不是过程= = 你解答题总得有思路吧- -

举报 zenyanqin

这就是思路

319422 举报

靠靠靠= = 我指的是思路

号被删 幼苗


我们可以设钢材的重量为x,那么:
4/5x=1/25
解之得:
x=1/20 吨


假设零件的总数为x,那么:
2/9x=1
解之得:
x=9/2
即王师傅需要4.5小时可以把这批零件做完。


2

babyma 幼苗


4/15÷7/24=32/35个。


1

leo0308_cn 幼苗


20m,由题意可以知道每吨的钢材长为(4/5)/(1/25)=20 米/吨


1

李老进 幼苗


1.每吨20米,因为每米重20分之1吨
2.4..5个小时


1

cxt222 幼苗


4/5*25=20m/t,9*9/2=40.5h


0

ym8928011 果实


1.一共有:4/15/(7/24) =4/15*24/7 =32/35 个

2.每吨:4/5/(1/25)=20米

3.时间:1÷2/9=9/2小时


0