若-5a的3次方bm与三分之一b的2次方a的n次方+1是同类项,求(m-n)的100次方的值.

掀起你的小屁帘 1年前 已收到1个回答 举报

chpiqxj 幼苗


-5a^3b^m,1/3b^2a^(n+1)是同类项,那么
m=2,n+1=3,n=2
(m-n)^100=0.


5