长100米,宽60米的长方形地,在里面挖一个长方形鱼池,池外四周留有2米宽的道路,这条道路的面积是多少?

rr秋千影逍遥 1年前 已收到9个回答 举报

daobancdbt 幼苗


(100-2*2)(60-2*2)=5376
100*60=6000
6000-5376=624平方米


8

西夏的 幼苗


4*60+4*100-4*4=240+400-16=624


2

棉子恩 幼苗


60乘100=6000
96乘56=5376
6000-5376=624平方米


2

NO1小虫 幼苗


[100x2+(60-4)x2]X2=624


1

江南才子123 幼苗


100乘以2等于200
200再乘以2等于200
60减2再减2等于56
56乘以2等于112
56在乘以2等于112
200加200加112加112等于624 这就是面积624


1

化学发光 幼苗


(以毫米开始计算)
区域 = 6240000.0000,周长 = 62965.6854
总面积 = 6240000.0000


1

我爱极昼 幼苗


100x2x2+60x2x2+2x2x4=656平方厘米


0

13533450349 幼苗


100*60-(100-2-2)*(60-2-2)=624平方米


0

心中的永远 幼苗


100×60-(100-2×2)×(60-2×2)=624m²


0