被减数.减数.差三者的和等于252,减数比差大6,减数是多少?

寻找一个知心人 1年前 已收到1个回答 举报

原始羽毛 幼苗


被减数.减数.差三者的和等于252,减数比差大6,减数是多少?
假设差为x,减数为x+6,被减数为x+x+6=2x+6
x+x+6+2x+6=252
x=60
减数=60+6=66


7