函数y=log1/2 (x+ 1/(x-1)+1) ,(x>1)最大值?

zjjlk2003 1年前 已收到1个回答 举报

mengdongheshang 幼苗


x>1
x+ 1/(x-1)+1=(x-1)+ 1/(x-1)+2≥2+2=4
底数1/2


7