沿直线运动的物体前半程以5m/s的速度运动了1min,后半程运动了50s

沿直线运动的物体前半程以5m/s的速度运动了1min,后半程运动了50s
该物体在后半程中平均速度是()m/s;全程的平均速度是()km/h,最好详细点儿,
加勒比水盗 1年前 已收到2个回答 举报

摸摸LZ的JJ 幼苗


前半程路程为s=5×60=300m,则后半程平均速度v=300÷50=6m/s.
全程平均速度v=600÷(60 50)=60/11m/s=19.636km/s


6

西湖月亮 幼苗


哦,啊,是啊,之后呢.d


1