一个长2·5km,宽2km,平均每公顷最佳接待客人100人,这个场地最佳接待多少人?10月1日共

一个长2·5km,宽2km,平均每公顷最佳接待客人100人,这个场地最佳接待多少人?10月1日共
待客人12万人,平均每平方千米有多少人?是最佳接待量的几倍?
披着彩虹的狼 1年前 已收到1个回答 举报

yixiangruci 幼苗


一个长2·5km,宽2km,平均每公顷最佳接待客人100人,这个场地最佳接待多少人?
2.5*1000*2*1000=5*10^6平方米=500公顷
500*100=50000人
这个场地最佳接待50000人
10月1日共待客人12万人,平均每平方千米有多少人?是最佳接待量的几倍?
2.5km*2km=5平方千米
120000/5=24000
120000/50000=2.4
平均每平方千米有24000人,是最佳接待量的2.4倍


10