一个近似长方形的游乐场,长3千米,宽2千米,平均每公顷最佳接待游客量为100人,这个游乐场日最佳接待游客多少人?10月1

一个近似长方形的游乐场,长3千米,宽2千米,平均每公顷最佳接待游客量为100人,这个游乐场日最佳接待游客多少人?10月1日,共接待游客12万人,平均每平方千米有多少人?
站在废墟上唱歌 1年前 已收到1个回答 举报

dd潜水鱼 幼苗


3×2×100×100=60000最佳游客量 120000÷(3000×2000)=0.05人平均 120000÷(3×2×100)÷100=2倍

1年前 追问

7

举报 dd潜水鱼

能否采纳

举报 dd潜水鱼

。。。我擦

举报 dd潜水鱼

算了,以后不会解答你的题了