一个近似长方形的游乐场,长2.5千米,宽2千米,平均每公顷最佳接待游客为100人,这个游乐场日最佳接待游客多少人?10月

一个近似长方形的游乐场,长2.5千米,宽2千米,平均每公顷最佳接待游客为100人,这个游乐场日最佳接待游客多少人?10月1日,共接待游客12万人,平均每平方千米有多少人?是最佳接待量的几倍?(把过程的顺序吗清楚?
潜水专用B 1年前 已收到1个回答 举报

无语天空9 幼苗


2.5*2*100=500(公顷)
500*100=50000(人)
这个游乐场日最佳接待游客50000人
120000/(500/100)=24000(人)
50000/(500/100)=10000(人)
24000/10000=2.4(倍)
平均每平方千米有24000人?是最佳接待量的2.4倍?


12