某中学的操场是一个长方形,长为125米,比宽多2/3,这个操场的周长是多少米?要过程

牙膏妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

冥后 幼苗


125÷(1+三分之二)=75 (75+125)×2=400


2