《变频器技术及应用》试题已知某三相异步参数为Pn=2.8KW,Un=220V/380V,In=10A/5.8A,nN28

《变频器技术及应用》试题
已知某三相异步参数为Pn=2.8KW,Un=220V/380V,In=10A/5.8A,nN2890r/min,CosψN=0.89,fi=50Hz.求电动机的磁极对数p.额定转矩Tn和额定效率
来捣乱的2 1年前 已收到1个回答 举报

mrrkoa 幼苗


p=60f/n=60*50/2890=1
T = 9550P / n=9550*2.8/2890=9.25N*M
剩下的那个,不会了.


3