三相异步电动机的额定功率PN=5kw额定转速NN=2910r/min其额定转矩Tn=

大红蛇果 1年前 已收到1个回答 举报

maggie_linliao 春芽


可以转矩公式:

T=9550* (P/N)
=9550*(5/2910)
=16.41 N.M
注意:P的单位,如果为W,那就将9550改为9.55 如下:
T=9.55*(5000/2910)
=16.41 N.M
只能表示电动机的理论输出转矩


6