以二元一次方程3x一4y=8的解为坐标的所有点组成的图象就是一次函数y=多少的图象.)

康健36857749 1年前 已收到1个回答 举报

vv之剑123 幼苗


y=3/4*-2 就是一条直线
两点决定一条直线.
当X=0时,Y=-2;当Y=0是,X=8/3=2.66667
最后,在坐标中绘出就可以了.


1