玻璃厂今年计划生产玻璃12万吨,实际第一季度生产了25%,第二季度生产了1.5万吨,第三季度完成计划的37.5%.第四季

玻璃厂今年计划生产玻璃12万吨,实际第一季度生产了25%,第二季度生产了1.5万吨,第三季度完成计划的37.5%.第四季度生产多少万吨才能完成今年计划产量?
五金厂第一车间比第二车间多12.5%,如果从第一车间调5人到第二车间,则两车间人数相等,第一车间原有多少人?
某校六年级人数比五年级少18人,5%,
食堂买来三项水果,第一箱比第二箱重10%,第三箱比第二箱轻0.5千克,已知第一箱重23.1千克,这三箱水果共重多少千克?
商店运来三种水果,梨的重量占总数的6分之1多10千克,苹果重量比总数的7分之2少35千克,桔子有485千克,苹果和梨各运来多少千克?
某印刷厂九月上旬完成全月计划的3分之1,中旬完成全月计划的5分之2,上、中旬共印书132万册,下旬还要生产多少万册才可以完成计划产量?
农耕队用播种机播种,播种4天后,完成了21分之8,照这样算的播种进度,播种了7天,还剩下3.6公顷.要播种的面积是多少公顷?
生产小组加工一批零件,原计划14天完成,平均每天加工150个,实际每天比计划多加工40%,实际只要多少天完成任务?
一根铁线,截下全场的8分之3,比剩下的短7.2米,剩下的铁丝长多少米?截下的铁丝长多少米?
东风化肥厂九月份计划生产化肥4800包,实际上半月完成了计划的62.5%,下半月完成了计划的60%,九月份实际超产多少包?
红星农药厂今年上半年完成计划的5分之3,下半年完成计划的65%,结果超产2.8万吨,原计划生产水泥多少万吨?
大兴五金厂八月份计划生产零件480万个,实际上半月完成了计划的8分之5,下半月应生产多少个,才能超产25%?
永东化工厂七月份计划生产化肥4000吨,实际上半年完成了计划的60%,下半月又生产了2800吨,这个月超产了百分之几?
担保人 1年前 已收到1个回答 举报

甲申300年祭 幼苗


1
12-12*25%-1.5-3*37.5%=6.375
2
x-y=10
x+y=10*12.5%
x=45 y=35
3
设六年级有x人,则五年级有x+18人
(x-3)/(x+18+3)=87.5%
x=171
4
23.1+23.1*(1-10%)+23.1*(1-10%)-0.5
=64.18
5题
设梨为x,苹果为y
y=2/7*(x+y+485)-35
x=1/6*(x+y+485)+10
所以x=123.91304 y=194.56522
6题
132/(1/3+2/5)-132=48
7题
设面积为x,则
(x-3.6)/7=2x/21
x=10.8
8题
(150*14)/150*(1+40%)=10
9题
72÷(5/8-3/8)=28.8
28.8*5/8=18
28.8*3/8=10.8
10题
4800×(62.5%+60%)-4800=1080
11题
2.8÷(3/5+65%-1)=11.2
12题
480×(1+25%)-480×5/8=300
13题
(4000×60%+2800-4000)÷4000=30%


6