甲、乙平均年龄12岁,乙、丙平均年龄18岁,甲、丙平均年龄15岁,求甲乙丙的年龄各是多少?

KBBS 1年前 已收到3个回答 举报

ekvrnuxk 幼苗


一共=12+18+15=45岁
甲=45-18×2=9岁
乙=45-15×2=15岁
丙=45-12×2=21岁


5

yafflelove 幼苗


三元一次方程,甲9岁,乙15岁,丙11岁。


2

gdxm 幼苗


甲=9
乙=15
丙=21


0