教育储蓄公式问题本息和=?=(1+利率×期数)×本金,利息=本金×利率×期数,利率=?

baobao19711012 1年前 已收到1个回答 举报

xl1984 幼苗


本息和=本金+利息=(1+利率×期数)×本金,利息=本金×利率×期数,利率=利息÷本金÷期数


7