由abcd四个不同的数字可以组成的24个不同的四位数,abcd是其中一个,另23个四位数总和是137121

小海洛 1年前 已收到1个回答 举报

yungzd 幼苗


2865
理由:24种组合后,应该有6666(a+b+c+d)=abcd+137121
6666*21=139986
2865+137121=139986
2+8+6+5=21

1年前 追问

4

小海洛 举报

原因?