长6米,宽2米,高度1.4米这个椭圆罐的容积是多少!

朝五晚九的日子 1年前 已收到2个回答 举报

fanyu 幼苗


根据椭圆面积公式s=πab=3.14*3*1=9.42平方米
再根据体积公式v=sh=9.42*1.4=13.188立方米


9

zhowei818 幼苗


这么个数据给出 那还是椭圆罐吗


0