300除以50加30乘2=72加括号怎么加,还有400除以40除以2加5=16

鸭子和猫 1年前 已收到6个回答 举报

4181liu 幼苗


(300÷50+30)×2=72
400÷(40÷2+5)=16


7

ppbbhhdd 幼苗


(300/50+30)*2=72
400/(40/2+5)=16


2

斐衣Fay 幼苗


[(300÷50)+30]×2=72
400÷[(40÷2)+5]=16


2

captain_yang2000 幼苗


(300÷50+30)×2=72
400÷(40÷2+5)=16


2

真空雷蒙 幼苗


发短信公司的风格十分人声鼎沸


1

潇湘飞子1 幼苗


同意二楼。


0