有以一块棱长80厘米的正方体的铁块,现在要把它造成以个横截面积是20平方厘米的长方体铁条,这个铁条的长是多少厘米?

你是我的小破孩 1年前 已收到3个回答 举报

rayever 幼苗


原来的体积是:80*80*80=512000
铁的长是:512000/20=25600厘米


5

geraldmist 幼苗


80*80*80=512000(cm2)
512000/20=25600(cm)
25600cm=256m


0

panpan827 幼苗


原来的体积是:80*80*80=512000
铁的长是:512000/20=25600厘米


0