到两条直线y=x,y=-x距离之积为1/2的点的轨迹方程是...

fore 1年前 已收到1个回答 举报

mitchell0726 幼苗


设P(x,y)
则|x-y|/√(1²+1²)*|x+y|/√(1²+1²)=1/2
|x²-y²|=1


9