f(x)=sin(2x+π/3) 的导数是什么

lzz1568 1年前 已收到2个回答 举报

韦尔骑士 幼苗















1年前 追问

10

lzz1568 举报

ô f(x)=2/x xLnx ĵ

举报 韦尔骑士

对不起,周一到周五我在学校,没能及时解答。

导数乘法法则。

镂空眼泪 花朵


解f′(x)=[sin(2x+π/3)]′
=cos(2x+π/3)(2x+π/3)′
=cos(2x+π/3)*2
=2cos(2x+π/3)


2