求导数问题,偶函数+偶函数=?偶函数!根号下(1+X方)的导数是?以及sin(2X)/[cos(2x)+1]的导数

读过一个人 1年前 已收到2个回答 举报

julia_98123 春芽


偶函数+偶函数=偶函数
d/dx √(1+x²)
=1/[2√(1+x²)]*2x
=x/√(1+x²)
d/dx sin2x/(cos2x+1)
=[(cos2x+1)*2cos2x-sin2x*(-2sin2x)]/(cos2x+1)²
=[2cos²2x+2cos2x+2sin²2x]/(cos2x+1)²
=2(1+cos2x)/(cos2x+1)²
=2/(cos2x+1)
=2/(2cos²x-1+1)
=1/cos²x
=sec²x


3

人人都说俺厚道 幼苗


根号下(1+X方)的导数=x/根号(1+x*x)
sin(2X)/[cos(2x)+1]的导数=2/(1+cos(2*x))


2